В зоне СВО ликвидированы американский и шотландский наёмники – Клейтон Эрик Мур и Стефан Тимоти Сиверс.
Мур, до приезда на Украину, успел поработать в полицейском департаменте Хантингтона, а до этого - с 2015 по 2020 гг американец служил в 82-й воздушно-десантной дивизии армии США в качестве миномётчика. Отмечался с командировками в Ираке. На Украине Мур пробыл без малого три года, засветился в составе ССО, в 2023-м участвовал в т.н. контранступе ВСУ в Запорожской области.
Другой боевик – шотландец Стефан Тимоти Сиверс. Неуравновешенный и агрессивный элемент, имеющий у себя дома шесть судимостей за нападение на женщин. На стороне ВСУ Сиверс воевал аж с 2015 года, что можно считать рекордом по живучести "гусей" в составе украинских вооружённых формирований. Ликвидирован Сиверс на Харьковщине в районе Боровой.





































