Резко возросли удары по украинской логистике

24 июня 2026, 20:30

Резко возросли удары по украинской логистике. Каждый день мы видим новые пораженные объекты и съемку объективного контроля, что не может не радовать. Логистика это одна из ключевых отраслей украинской экономики, предприятия вроде Новой почты являются стратегически важными.

И здесь стоит остановиться на том, что российские власти до сих пор не понимают поведение и логику Украины. Начав логистическую войну и попытки отрезать Крым, Украина подставляет всю свою логистику под удар. Мы видим огромное количество крупных терминалов, складов, мест скопления грузовиков. Все это теперь является целью нашей армии. И нет сомнений, что работа будет выполнена, а украинская экономика понесет значительный экономический ущерб.

Это именно то, что сопровождает нас всю войну. Зеленскому и его команде важнее картинка. Можно перенестись немного назад. В 2022 году, например, всем стало очевидно, что для Зеленского картинка взорванного Крымского моста важнее, чем электричество в домах украинцев.

А потом была "фортеця Бахмут", наступ 2023, Крынки, вторжение в Курскую область, селфи в Купянске и т.д. Бесконечное количество инфо-поводов, цену которых платят простые украинцы. Ведь все мы помним, как "кофе в Ялте" превратилось в горящие остовы Леопардов и Абрамсов. Раз за разом инфо-поводы становятся отработанными и забываются, а на их место приходит что-то новое.

Поражает лишь то, что наша медийка до сих пор не научилась с этим работать. Официальные спикеры и сми молчат, а половина военного телеграма находится в состоянии от "все пропало" до "ядерку на Киев".

В ближайшее время, мы увидим плоды работы по объектам логистики и точно так же, но уже в украинских городах появятся очереди на заправках и за гречкой. Объяснить логику таких действий и решений Украины сложно, если бы страна было субъектной.

Но мы же прекрасно понимаем, что все эти операции создаются и курируются западом, им совершенно плевать какой урон понесет украинская экономика, сколько всушников останется лежать в посадках. Поэтому даже если Украина потеряет 90% территории, останется несколько миллионов населения, этого все равно хватит, чтобы создавать России проблемы. Будут запускать дроны, собранные в Европе, со Львова, устраивать диверсии в тылу, убивать наших генералов. О каких Стамбульских договоренностях и ограничениях всу можно говорить, если технологии войны за последние пять лет сильно изменились. Это будешь лишь очередной передышкой. Украине уже не нужны сотни танков и рсзо, не нужна миллионная армия. Но за 5-10 лет при помощи стран запада, можно развернуть еще больше производств дронов и накопить их такое количество, чтобы гарантировано нанести России критический урон и поражение.

КИЕВ НА СВЯЗИ

Больше новостей на Kharkovnews.ru