Ночной удар по топливу и энергетике: горели заправки, под атакой оказалась Харьковская ТЭЦ-5
В ночь на 27 июня российские беспилотники «Герань-2», реактивные «Герань-3» и «Молния» нанесли серию ударов по энергетической и топливной инфраструктуре Украины.
В Ахтырке Сумской области не менее 15 беспилотников атаковали автозаправочные станции. После прилётов возникло несколько крупных пожаров. Удары по сети АЗС напрямую затрагивают снабжение военного транспорта, мобильных групп и подразделений, перебрасываемых между Сумским, Харьковским и Полтавским направлениями.
В Харькове до десяти беспилотников «Герань-2» и реактивных «Герань-3» атаковали ТЭЦ-5 — один из важнейших объектов городской энергетической системы. Одновременно беспилотники «Молния» продолжали наносить удары по объектам в Богодухове Харьковской области.
В Запорожье под атаки «Молний» и КАБов попали автозаправки и промышленные предприятия. Таким образом, ночная работа снова была сосредоточена не только на отдельных военных объектах, но и на системе, обеспечивающей передвижение техники, ремонт, производство и энергоснабжение украинской группировки.
Вы можете добавить сведения о происходящем? О прилётах? О передвижениях? Пишите сюда @Lebedev_771, всё анонимно.
Подписаться: t.me/L0HMATIY


































