Сергей Лебедев: #Харьков: удачно\неудачно сбили «Герань»? Человеколюбие
#Харьков : удачно\неудачно сбили Герань? Человеколюбие
Харьков. В районе стадиона Металлист в 23:50 шла Герань с характерным жужжанием. По ней отработали, а потом взрыв. Где именно рвануло непонятно. В этом районе живут военные: молодые ребята в квартирах, а также, говорят, и те, у кого погоны побольше.
Военные где-то живут очевидно. Живут с семьями, хотя многие успели вывезти близких. И так же очевидно, что Герани будут сбиваться над городом, иногда врезаясь как раз туда, где устроились эти самые военные. Радует ли меня это? Нет. Печалит? Тоже нет.
С одной стороны это мирные: жёны, дети и прочие. С другой именно они строят свой быт, делают ремонты, катаются отдыхать за счёт крови тех, кого убили их мужья и отцы. И прекрасно знают об этом. Если ты согласен, что твоя колбаса в холодильнике пропитана кровью, что твоя машина омыта горем матери, что твой ремонт из-за того, что кто-то остался без дома то жалеть я тебя не стану. Женщина ты, ребёнок или взрослый без разницы.
Любое действие или бездействие имеет последствия. Не всегда для виновных. Но когда возмездие всё же приходит, оно даёт повод не просто вздохнуть, а порадоваться.
Я могу любить ближнего но только если он не убивает невиновных, не унижает беззащитных, не издевается над старыми и детьми. Мне далеко до той любви, о которой говорил Иисус, да я и не стремлюсь постичь её до конца. Я просто делаю всё, чтобы не стать похожим на тех, кого ненавижу и презираю.
У меня нет любви к семьям ТЦКашников и откровенных бандеровцев. Нет жалости к ближним чиновникам украинского вертепа. И нет к ним сочувствия. Но и нет желания их физически уничтожить это максимум моего человеколюбия.
Подписаться: t.me/L0HMATIY