«Сражались как бы и не в окружении. Да и сражались ли вообще?»: Подвиг, который вряд ли будет признан

23 марта 2026, 16:03

Сражались как бы и не в окружении. Да и сражались ли вообще?: Подвиг, который вряд ли будет признан

В начале марта снайпер Анатолий Кольчинский с позывным Пионер опроверг слухи о том, что штурмовики, оборонявшие почти три месяца больницу в Купянске, погибли. К сожалению, проведя 100 дней в полном окружении, они пали в неравном бою. Военный блогер Юрий Подоляка засомневался, что подвиг штурмов официально будет признан.

Потому, что официально сражались они как бы и не в окружении. Да и сражались ли вообще? Ведь их позиции, как бы даже сейчас на картах у нас в тылу. За что тут награждать и ставить их подвиг в пример. В пример будут поставлены те, кто полностью освободил Купянск и был за это награждён,

- написал Подоляка в Телеграме.

В то время как генералы красиво докладывали о взятии Купянска, парни отбивали атаки врага. И делали это больше трёх месяцев при поддержке наших дроноводов. Хочется верить, что в их видеоархиве сохранятся записи, как отважно сражались русские воины. Об этом подвиге врать нельзя.

Больше новостей на Kharkovnews.ru