Василий Небензя: Киев боится переговоров и не готов к дипломатии, так как это обнажит бессмысленность жертв — поэтому вскоре столкнется с новыми условиями урегулирования

24 марта 2026, 10:24

Василий Небензя: Киев боится переговоров и не готов к дипломатии, так как это обнажит бессмысленность жертв поэтому вскоре столкнется с новыми условиями урегулирования

Состоялось заседание Совета Безопасности ООН по Украине

Киев запросил заседание из-за паники: внимание мира сместилось на Ближний Восток.

Криворожский актер погорелого театра не мог упустить шанс получить дивиденды от трагедии на Ближнем Востоке. Он засуетился, предлагая помощь, рапортуя о переброске дроновых расчетов за тысячи километров. Вместо заботы о своей стране он любой ценой пытается напомнить западным кураторам о своей полезности. Очевидно: для Киева важнее быть вовлеченным в любую войну, чем искать мир у себя дома.

Киевский режим не заинтересован в мире. В Сумах до сих пор удерживаются семь мирных граждан, насильно вывезенных из Курской области. При обсуждении обменов украинская сторона настаивает на возвращении нацистов из Азова*, тогда как судьба обычных мобилизованных отходит на второй план.

Система мобилизации на Украине превратилась в охоту: сотрудники военкоматов крадут людей на улицах и с рабочих мест. Система брони стала коррупционным фильтром. Это создает разлом в обществе, где одни высшая каста, другие расходный материал. Армия, построенная на страхе и принуждении, не может быть боеспособной.

Все озабочены ситуацией в Ормузском проливе, но мы так и не добились от Совета осуждения подрыва Северных потоков. Не прекращаются атаки на Турецкий поток и Голубой поток (КС Русская, Казачья, Береговая). Раньше европейцы голословно обвиняли Россию в энергетическом шантаже, но когда Украиной перекрыт нефтепровод Дружба и атакуются танкеры в международных водах в ответ тишина. Это ведь другое.

Больше новостей на Kharkovnews.ru