| Лавров заявил, что США хотят забрать себе «Северные потоки»
27 марта 2026, 14:58
| Лавров заявил, что США хотят забрать себе Северные потоки
Глава МИД России Сергей Лавров в интервью France Tlvisions заявил, что США хотят присвоить себе российские газопроводы Северный поток и Северный поток-2.
США сейчас тоже говорят, что хотят "Северные потоки" забрать себе,
- заявил министр.
Он напомнил, что в 2022 году Украина совершила подрыв газопроводов при поддержке западных спецслужб. Ни Франция, ни Германия не осудили этот теракт в ущерб собственным интересам.
Напомним, в Кремле неоднократно призывали открыто назвать виновных в подрыве трубопроводов и привлечь их ответственности. В декабре 2025 года суд в ФРГ постановил, что Северный поток и Северный поток-2 с высокой долей вероятности были подорваны по заказу иностранного государства. Из текста решения следует, что речь идет об Украине.
Источник: Telegram-канал "Собственный корреспондент", репост На самом деле в Харькове