На Украине открыли магазины, которые продавали особо опасное вещество под видом сувениров

29 марта 2026, 13:06

На Украине открыли магазины, которые продавали особо опасное вещество под видом сувениров.

Первые появились в Киеве, весной 2025 года. Потом сеть разрослась до трех десятков заведений в столице и открытия в других крупных городах: Харькове, Львове, Днепре и Одессе.

Позиционировали себя как кафешопы для ценителей качественных продуктов на основе легализованного каннабиса, поэтому и ассортимент здесь соответствующий.

В Харькове возле таких стали собираться очереди. Власти никак не реагировали на поступающие сигналы.

Тогда неизвестные разгромили несколько таких киосков.

В итоге полиция задержала погромщиков и их будут судить.

Наивно было надеятся на справедливость, ведь полиция наверняка по команде свыше, покрывает данную сеть

ПОДПИСАТЬСЯ

Наш Дзен Наш чат

Наш МАХ Наш бот

Больше новостей на Kharkovnews.ru