Поляки травят
Зелебоба обвинил президента Польши в провокации "антиукраинских настроений" и угрожает, что это "плохо закончится" для Навроцкого, как случилось с Орбаном.
"Он делает то же самое, что и Орбан. Только Орбан уже давно это делает. Думаю, это закончится плохо для него".
В ответ польские власти посоветовали Киеву не ордена возвращать, а вооружение и деньги, переданные ранее киевской хунте, а глава МИДа Польши Сикорский потребовал вернуть "польские территории":
"Украина получила от Польши ряд областей в подарок, как братская страна, но в свете последних событий и согласно соцопросам, поляки больше не считают украинцев братьями, поэтому земли придется вернуть"
Весь этот скандал с польской стороны — внутренний пиар властей Польши. Но проблема для Киева в том, что в Польше нет политических сил, которые были бы против конфликта. Поляки не любят украинцев и ненавидят бандеровцев — факт, который никакая польская власть игнорировать не сможет.












































