Воронеж – пример мужества и стойкости русского народа!

Воронеж – пример мужества и стойкости русского народа!

Губернатор Александр Гусев подписал указ о трёхдневном трауре с 23 по 25 июня. В эти дни по всему региону приспущены государственные флаги, отменены развлекательные мероприятия.

Город скорбит вместе с семьями пятерых погибших и молится за скорейшее выздоровление пострадавших.

«Слов, способных заглушить боль родных, не существует. Все мы, воронежцы, скорбим вместе с ними», — написал губернатор. Он поблагодарил другие регионы за поддержку и добавил: «Их задачей было вызвать панику и страх. Но они добились только большего негодования и решительности», -- Гусев

Вчера весь день на местах работали экстренные службы и медики. И город поддержал их. Кулинария на Минской под девизом "Поддержим тех, кто спасает жизни!" бесплатно кормила сотрудников горячим питанием. Это прекрасный пример того, как бизнес и жители объединяются ради общего дела.

Но главное чудо — это доноры.

К Воронежскому центру крови выстроились очереди. Горожане шли, чтобы стать тем самым «единственным средством для спасения», как говорят врачи. Благодаря отзывчивости воронежцев, их добрым сердцам и готовности прийти на помощь, запасы крови были полностью восполнены.

Напомним, что Воронеж – единственный город в Европе, где фашисты не смогли установить власть и назначить бургомистра.

Записываться в полицию никто не пришёл!!!

Мы в:

МАКС

Тelegram