Самый частый вопрос: "почему до сих пор не уничтожали, где вы были 4 года назад?" является следствием непонимания военного дела.
- С чего вы взяли, что 4 года этим никто не занимался, и например не трогал украинские НПЗ?
Вам кажется, что если один разок ударил по нефтебазе, или по складу ГСМ, а дальше ничего не делать, то противник пожмет плечами, скажет "умерла так умерла" и забросит объект, чтобы мхом поросло?
Топливохранилища восстанавливаются, как и трансформаторы, НПЗ ремонтируются вновь, их снова поражают, а все те же люди в комментариях неистово вопрошают: "ну почему, почему же вы ударили только сейчас, а не в 2023 году?".
Война это всегда про ресурсы, потери и способность их восполнять, это противостояние инфраструктур, тылов, промышленности, воин с автоматом - это лишь острие меча, рукоять, ладонь и плечо важны не меньше.
Разумеется, адепты простых и понятных решений, которые знают как победить, освоили секретные тактики, которые с их точки зрения тупым воякам недоступны, скажут: надо все уничтожить под ноль быстро, сразу и окончательно.
Это истинно гениальная стратегия, но для нее не хватит сущей мелочи - такие прорывные результаты не достигаются силами абсолютного меньшинства, которое делает что может, разве что из портков не выпрыгивает, когда подавляющее большинство продолжает жить в привычном ритме, очень нервно воспринимая даже относительно небольшие трудности.
Чтобы противник перестал восстанавливать что-либо в условной Черниговской области - нужно Черниговскую область занять.
Чтобы не обстреливали Белгородскую область, необходимо занять Харьковскую, и так далее.
Никаких иных рецептов быстрой победы на поле боя не существует, альтернатива только одна - долгая и тяжёлая война на истощение, в которой небольшая по меркам ЛБС армия стирает мужское население страны противника, естественно не без личных потерь.
Есть способ принудить противника к миру без победы на поле боя - создание гуманитарной катастрофы на территории противника, с полным игнорированием любых прежних правил.
У такого сценария только один побочный эффект - враг начнет пытаться делать то же самое там, куда дотягивается.
Но это делать в любом случае необходимо, поскольку в любом случае хохол это сделает сам, когда получит достаточно возможностей.
Слишком много стало всепропальщиков, из-за вполне рядовых и ожидаемых проблем, которые носят временный характер, вам внушили мысль что мы проигрываем и надо срочно останавливать войну по ЛБС.
Это самый страшный сценарий, который может случиться с Россией, вы и близко себе не представляете какие реки крови мы огребем потом, если дадим врагу передышку и выпустим их из непреодолимого кризиса с колоссальной нехваткой личного состава сейчас.
Их нужно добивать, а не лить воду на мельницу украинской пропаганды, которая звучит из всех украинских блогов, кои многие внимательно читают и старательно впитывают.
Задайте себе простой вопрос в конце концов - если Украина выигрывает, то почему они так истерично требуют остановку по ЛБС, а не мечтают о границах 91-го года?
Выдохните, на поле боя поражением не пахнет.





































